Товары

Статьи

При покупке дисков или шин - 20% скидка на шиномонтажные работы

Литые диски с хорошими шинами - лучший подарок своему авто

Литые диски пришли в современный автомобильный мир не так давно. Ещё два десятилетия назад диски литые изготавливались из сплава магния. Готовые модели обладали большой массой и невысокой прочностью. Сегодня все ведущие производители создают литые диски из алюминия (97%), благодаря чему, конечный результат обладает высокими техническими свойствами:

  1. Лёгкость конструкции
  2. Прочность материала. Шины и диски от проверенного производителя всегда способны выдерживать нагрузки различных уровней, высокие показатели достигаются за счёт использования качественных материалов
  3. Изящный и разнообразный дизайн
  4. Для раскрутки требуется меньше топлива, расходуется меньше энергии
  5. Повышается точность управления, торможения автомобиля

На современном производстве создание на создание 1 диска уходит до 15 часов. Сначала жидкий алюминий под давлением заливается в форму будущего колеса снизу вверх. Форма, выполненная из высокопрочной стали, и компьютер следят за уровнем температуры, предотвращая возможность появления дефектов или пузырьков на диске. После отлива, колесо опускается в воду на несколько минут, чтобы остыть. На следующем этапе колёса отправляются на 12-ти часовую термообработку, где они подвергаются нагреву (+500 градусов), остыванию в воде (+80 градусов) и повторному нагреванию до 180 градусов. Подобная технология позволяет изменить молекулярную структуру материала диска и сделать его ещё более прочным.

Дизайн литых дисков.

Диски и шины сегодня конкурируют не только в технических характеристиках, но и своим дизайном. Если внешний вид шин практически идентичен друг друг, то с дисками дело обстоит совсем иначе. В настоящее время на автомобильном рынке представлено бесчисленное количество дизайнерских решений, отвечающих за замысловатость диска и его форму. Но как происходит создание внешнего вида?

После термообработки толщина диска шлифуется на специальной автоматизированной машине, а внешняя часть обрабатывается вручную, приобретая конечный, задуманный образ. На заключительном этапе дискам придаётся пигмент за счёт специальных пропиток, а в центральную ступицу вставляется декоративный колпачок. Благородный внешний вид начинает соответствовать высокому качеству.

Приобретая диски, автолюбители надеются на их долгую службу. Чтобы купить диски на авто и не пожалеть, лучше отдать предпочтение известным брендам, создающим качественные модели. Найди такие экземпляры можно в нашем интернет-магазине АUTOMODA.

Что мы вам предлагаем?

Больше тысячи товаров от всемирно известных разработчиков дисков.

Гарантия на приобретённый товар. Даже при заказе одного наименования вы получаете годовую гарантию на купленную продукцию.

Оформление кредита. Автомобильные принадлежности нужны сейчас, а необходимой суммы средств нет? Тогда воспользуйтесь интернет-каталогом и оформите заказ на 30 000 и более рублей с возможностью кредитной оплаты.

Осуществляйте подбор дисков по авто или конкретному бренду производителя. Теперь вы сможете осуществлять комфортный поиск нужных дисков без лишней траты времени!



Вернуться в список статей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?
GoodYear Ultra Grip Ice +
Шины Goodyear пользуются удивительным уровнем популярности, в результате чего они даже не нуждаются в каком-либо представлении.