Товары

Статьи

GPS-навигатор - помощник в пути

GPS-навигатор — практичное устройство, которое позволяет получать сигналы глобальной системы позиционирования для определения местоположения устройства на Земле.
Навигаторы позволяют сориентироваться в незнакомом пространстве. Автомобильный навигатор - современный прибор, который на сегодняшний день приносит максимальную пользу водителям, которым приходится часто перемещаться по незнакомой местности. Навигатор представляет собой электронное устройство, которое демонстрирует карту местности и показывает местонахождение автомобиля. Главной особенностью данного гаджета является поиск наиболее короткого и выгодного маршрута для прибытия к нужному месту, учитывая при этом организацию дорожного движения.

Карты в GPS навигаторах

Навигаторы, оснащенные картами, могут показывать местоположение не только самого устройства, но и объектов около.
Существует 2 вида электронных GPS-карт: векторные и растровые.
Растровые карты – простые и удобные. Представляют собой изображение местности с привязанными географическими координатами. На масштаб оказывает влияние исходный вариант; или это фотография со спутника, или отсканированная бумажная карта. Для платформ Windows и Windows Mobile нужна программа OziExplorer, предназначенная для правильности использования растровых карт. Широкоизвестные интернет-сервисы - карты Google, Яндекс карты, OpenStreetMap, которые хорошо работают с GPS-приёмниками.
Векторные карты — база данных с информацией об объектах, их характеристиках (горы, реки, озера, впадины, дороги, мосты, уровни антропогенных загрязнений, типы растительности, расположение ЛЭП) и взаимном месторасположении, географических координатах и др.
Векторные карты отличаются быстрой и эффективной работой за счет минимального количества занимаемой памяти. С такими картами можно осуществить поиск по адресам, а также, поиск ближайших к заданной точке объектов инфраструктуры.
До похода можно нарисовать собственную карту района планируемого путешествия с помощью специального векторного графического редактора. Сделанная карта сохраняется в векторном формате, который идеален для загрузки в GPS-приемник. Популярные модели навигаторов, которые работают с картами в растровых форматах - Garmin, Oregon, Dakota и др.

Купить навигатор дешево Вы можете в нашем интернет-магазине.


Вернуться в список статей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?
GoodYear Ultra Grip Ice +
Шины Goodyear пользуются удивительным уровнем популярности, в результате чего они даже не нуждаются в каком-либо представлении.