Товары

Статьи

Автомобильные коврики

Каждого автовладельца заботит состояние салона собственного автомобиля, ведь все хотят поддерживать чистоту и порядок в нем. Для этих целей созданы специальные автоковрики, которые способны сохранить чистоту в салоне автомобиля, а также придать стильный внешний вид. В большинстве случаев автолюбители покупают коврики сразу после приобретения автомобиля, но со временем их необходимо менять, так как они становятся непригодными для дальнейшей эксплуатации. Одна из главных функций автоковриков - защита от грязи и влаги с целью повышения устойчивости к процессу гниения и коррозии автомобиля. Коврики намного легче и дешевле почистить или поменять, чем постоянно загонять автомобиль на автомойку, особенно в период межсезонья, когда все дороги посыпаны реагентом.

Следует обратить внимание, что выпускаются коврики как для салона, так и для багажного отсека автомобиля. Коврики для автомобиля бывают универсальными и модельными. Модельные автоковрики повторяют каждый изгиб машины, так как изготавливаются под заказ под конкретную модель автомобиля. Универсальные автоковрики являются более экономичным вариантом, подходят для большинства автомобилей за счет стандартного размера. Как правило, их можно подобрать под конкретную марку автомобиля, год выпуска и комплектацию. Для подгонки универсальных ковриков под размеры автомобиля предусмотрены специальные линии подрезки, которые позволяют с легкостью это сделать самостоятельно. Обычно, универсальные коврики бывают резиновые, пластиковые и текстильные. Пластиковые автоковрики больше подходят для багажника автомобиля. Текстильные коврики гораздо качественнее других, так как демонстрируют способность быстро впитывать влагу, мгновенно высыхать и легко очищаться с помощью чистящих средств. Кроме того, текстильные коврики эффективно борются с неприятным запахом, а также обеспечивают привлекательный внешний вид автомобиля.

Коврики для багажного отсека также оберегают от грязи и влаги и способны гарантировать хорошую шумоизоляцию. Пластиковые автомобильные коврики не предназначены для долгой эксплуатации и требуют частой замены, поэтому специалисты рекомендуют покупать резиновый или текстильный коврик в багажник.

Купить коврики для автомобиля по низкой цене Вы можете на нашем сайте.



Вернуться в список статей
Товары
Статьи
05.01.2016
Что выбрать кованые диски или литые? Качественные шины и диски в интернет магазине AutoMODA
Действительно ли кованые диски по отношению к аналогичным литым моделям имеют множество преимуществ? Какие плюсы и минусы имеют диски кованые и литые?
GoodYear Ultra Grip Ice +
Шины Goodyear пользуются удивительным уровнем популярности, в результате чего они даже не нуждаются в каком-либо представлении.